Полный контакт Микроэлектроника – бренд Белоруссии

15 июня 2022, 08:06

Персоны

Продвижение белорусских товаров на российском рынке. Какие проблемы необходимо решить? Гость – политолог, декан факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета Вадим Гигин. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Генерал США Уэсли Кларк призвал НАТО вмешаться в конфликт на Украине. Разве они уже не воюют с нами? На связи – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

ГИГИН: Микроэлектроника – это бренд Белоруссии еще с советских времен, но мы уже совершили серьезный шаг вперед. Давайте возьмем военпром. Беларусь – это глаза и уши, в том числе, и российской техники. Это всегда была электроника, это всегда была оптика. Значительная часть приборов на российской технике – белорусская. Кооперацию военной промышленности нам в этом плане трудно переоценить. Если мы говорим о наукоемкости, то возьмем Минский завод колесных тягачей. Это абсолютно уникальное предприятие, которое постоянно совершенствует свою технику, необходимую для передвижения ракет, в том числе тяжелых ракет.

***

САТАНОВСКИЙ: Эти ребята вмешались. Они не только поставляют оружие туда. Когда Пентагон дает разведывательную информацию Украине на тему того, куда это оружие должно бить, спутниковая разведка НАТО работает на ВСУ сегодня, здесь и сейчас – то мы о чем? А что французская спутниковая группировка не дает им целеуказаний? Что самое смешное, это не бесплатно. Украина помогает сейчас Франции в Африке логистикой. Тяжелые транспортные самолеты "Антонов 124", при всей дикой их нехватке на украинском направлении, возят вооружение для французов в Сахель, где их наши сильно прижали. В Мали, в ряде стран у них большие проблемы.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация