Полный контакт "Запад разжигает тему виновности России во всём"

16 июня 2022, 08:06

Персоны

Верховный суд ДНР приговорил двух британских наемников к смертной казни. Власти Великобритании уже обращались к МИД РФ по этому поводу? В эфире – официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Как санкции, военная помощь Украине отражаются на экономике США? Гость – обозреватель вашингтонского Центра национальных интересов Марк Епископос.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

ЗАХАРОВА: Что касается продовольственной безопасности и мирового продовольственного кризиса, то я шокирована тем, какая идет глобальная манипуляция этой темой. Вся проблема приписывается России. Мы же слышим постоянно из Соединенных Штатов Америки историю о том, что цены внутри США (на бензин и другие товары) – это "путинские цены", "путинские налоги". То же самое они рассказывают и относительно продовольственной безопасности, что это российская угроза. На самом деле FAO (Всемирная продовольственная организация) дает следующие цифры: "Рост цен на продовольствие начался в 2019-2020 годах. 2020 год был усугублен ситуацией с пандемией…". Мы же понимаем, о чем идет речь. Речь идет о бесконечном стимулировании темы виновности России во всем. Для чего? Так выборы в Конгресс через несколько месяцев.

***

ЕПИСКОПОС: Попытки оказать экономическое давление на Россию не сработали. Рубль становится сильнее. Россия находит пути для обхода этих экономических ограничений гораздо быстрее, чем ожидали на Западе. В то же самое время страдают американцы. И не только американцы. Ситуация в Европе достаточно мрачная.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация