Соловьёв LIVE "Вильнюс проявляет суицидальные наклонности"

20 июня 2022, 19:08

Персоны

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС. Украина нанесла удар по российским буровым установкам в Черном море. Джозеф Байден заявил, что, во-первых, пока не поедет на Украину, а во-вторых, что Украина, возможно, станет членом Евросоюза. Рамзан Кадыров опроверг обмен украинской неонацистки Юлии Паевской по прозвищу Тайра на сына Мурада Саидова, представителя Чечни в Крыму и Севастополе. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: председатель Белорусского союза журналистов, политический обозреватель Андрей Кривошеев, политолог, журналист Сергей Веселовский, политолог-американст Малек Дудаков и продюсер, театральный режиссёр Эдуард Бояков.

КРИВОШЕЕВ: Мне кажется, всем здоровым людям уже очевидно, что это суицидальные наклонности правящего литовского режима. Потому что те действия, которые официальный Вильнюс предпринимает уже два года, граничат с суицидом, причём как экономическим, так и политическим, причём сейчас они ещё накачивают военную небезопасность для себя.

* * *

ВЕСЕЛОВСКИЙ: Если честно говорить, то не только крымчане, но и многие граждане Российской Федерации, живущие далеко от театра военных действий, предполагали, что некий экспедиционный корпус где-то там на дальних рубежах что-то такое делает. И вот люди почувствовали, что это действительно очень опасно и Украину ограничивает сегодня только отсутствие мощных вооружений и дальность стрельбы. Будьте уверены, что руководство Украины, будь у него такая возможность, давным-давно стреляло бы и по Симферополю, и по Севастополю, и дальше. Поэтому сейчас в Крыму люди обеспокоены, люди волнуются, говорят между собой о том, что необходимо срочно принимать меры к военному и политическому руководству Украины. <...> Мы все сидим на пороховой бочке. Каждый день приходят новости из Донецка, и вот в Крыму их уже слушают, примеряя к себе.

* * *

ДУДАКОВ: Этот конкретный комментарий Байдена не имеет особой ценности. Ну да, может быть, когда-нибудь Украина вступит в Евросоюз, а может быть, не вступит. Я, честно говоря, сомневаюсь. Байден на это особенно не влияет.

* * *

БОЯКОВ: Нужно понимать, что история и ситуация, в которой мы оказались, требует очень серьёзной проработки каждым из нас. Я сам пережил сильнейшие эмоции и, наверное, не побоюсь этого слова, кризис, осмысляя эту военную спецоперацию.

* * *

БОЯКОВ: Мы должны национализировать русскую культуру.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация