Полный контакт "Блокада" Калининграда не создаст сложностей для жителей региона

22 июня 2022, 10:06

Персоны

Литва объявила железнодорожную блокаду Калининградской области. Насколько это осложняет жизнь региона? Гость – губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Гость – певец, народный артист России Николай Басков.

Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

АЛИХАНОВ: Некоторым перевозчикам приходилось экстренно переориентировать свои грузы. Их грузовики, например, с металлом разворачивали на границе с Литвой. Они отправлялись в Петербург, в Ленинградскую область, чтобы загрузить продукцию на паромы. Несомненно, нам нужно будет какое-то время (может быть несколько недель) для того, чтобы несанкционные грузы с парома переориентировать на ж/д, и санкционные переориентировать на морской транспорт. Для жителей ничего не изменится. Мы сейчас ведем работу, чтобы тариф на морскую перевозку был такой же, как и тариф на ж/д перевозку. Наша задача – наладить и вывести на линию дополнительные суда.

***

АЛИХАНОВ: Если говорить про риторику и заявления, то они лишены логики. "Это не блокада, мы просто соблюдаем санкции", – говорит посол ЕС.

***

БАСКОВ: Самое главное в сегодняшнее время – это наша сплоченность, наше единение, новые поставленные цели и задачи во всех сферах, всё то, что позволит сделать нашу страну мировой и великой державой. Нас хотят уничтожить, нашу историю стирают ластиком. То, что происходит сейчас, не поддается описанию.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация