Формула смысла "Северодонецк остается зоной обстрелов"

27 июня 2022, 09:07

Персоны

Последние новости из Северодонецка. Что происходит на территории "Азота"? Продолжаются ли обстрелы со стороны Лисичанска? В эфире – спецкор Соловьёв Live Андрей Гусельников.

В Донецке почтили память первого главы ДНР Александра Захарченко (26 июня 2022 года ему могло бы исполниться 46 лет). Гость – советник первого главы ДНР Александр Казаков. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

ГУСЕЛЬНИКОВ: На комбинате "Азот" продолжается эвакуация мирных жителей. Основная часть людей, которые вчера вышли из подземелий, смогли эвакуироваться. Военные ЛНР подгоняли автобусы, помогали эвакуироваться. Дело в том, что люди очень долгое время прожили в этих бомбоубежищах (многие с марта, апреля). У них много вещей, поэтому единомоментно покинуть не получается, многие возвращаются – кто-то на машинах, кто-то на велосипедах. Проверяют свои квартиры – разбиты, не разбиты. Люди рассказывали, что они пытались максимально дистанцироваться от украинских военных, потому что вчера мы немало услышали историй, как украинские военные издевались над людьми.

***

ГУСЕЛЬНИКОВ: Северодонецк остается под огнем до тех пор, пока не будет решен вопрос с Лисичанском. К счастью, кольцо вокруг этого котла сжимается. Но город большой, поэтому это вопрос не одного, двух, трех дней.

***

КАЗАКОВ: То насилие, которое сейчас полыхает на Украине, эта страна неизбежно должна была к нему прийти.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация