Полный контакт Вступление Финляндии в НАТО – не тот шаг

30 июня 2022, 09:06

Персоны

Какой курс рубля можно считать приемлемым для экономики? Гость – экономист Михаил Хазин.

Страны НАТО официально пригласили Швецию и Финляндию в альянс. Как мы должны реагировать? Гость – председатель комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

ХАЗИН: Резкие колебания курса, которые допускает Центробанк, – это прямое нарушение Конституции, потому что в Конституции написано, что задача ЦБ – обеспечивать стабильность национальной валюты. Именно эту стабильность Центробанк не обеспечивает, причем уже много лет.

***

ХАЗИН: Верховный главнокомандующий нам сказал, что оптимальный курс от 70-ти до 80-ти. Я с ним согласен. Сделать это абсолютно несложно, Центробанк контролирует всю картину. Поскольку у нас биржевое образование курса, помочь тем, кто играет на понижение рубля ничего не стоит. Но ЦБ принципиально от этого отказывается.

***

КАРТАПОЛОВ: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО – это не столько желание нагадить нам, сколько желание увеличить свой боевой потенциал от страха перед нами, потому что реально страшно. Что касается Финляндии, то позже финны поймут, что это была стратегическая ошибка, потому что есть люди в Финляндии, которые не забыли, как Хельсинки назывался Гельсингфорсом, которые не забыли 1939-40 год, которые не забыли 1944-45 год. Финляндия жила без проблем с нами.

***

КАРТАПОЛОВ: Не работает уже наполеоновская фраза "Бог на стороне больших батальонов". Работает фраза Александра Невского "Не в силе Бог, а в правде". И сегодня на полях сражений Специальной военной операции мы вновь и вновь миру это доказываем. И поэтому аналитики, настоящие военные аналитики (не болтуны типа Арестовича) четко понимают, что Россия, не напрягаясь, группировкой мирного времени ломает об колено натасканную, напичканную украинскую армию.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация