Полный контакт "В Америке каждый следующий президент – хуже предыдущего"

5 июля 2022, 08:06

Персоны

Байден стал требовать от американских заправочных сетей снижения цен. Как получилось, что "путинское повышение цен" превратилось в обвинения в адрес АЗС? На связи – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов.

Что происходит на линии фронта? На связи – военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

БОГДАНОВ: Люди устали. Цены просто аховые, несмотря на то, что бензин чуть-чуть отыграл. Правильно Безос сказал, что это элементарное непонимание базовых экономических законов, непонимание того, как формируются цены, непонимание того, что такое американская инфляция и в чем ее базовые причины. Причины эти укоренены не в сегодняшнем дне и даже не во вчерашнем. Они укоренены отчасти и в трамповской политике, когда в пандемию ему перед своими выборами тоже приходилось заливать экономику деньгами, чтобы стимулировать спрос. Этот популизм в американской политике совершенно лишает страну какой-то стратегической инициативы.

***

СТЕШИН: 8 лет они держали линию обороны, а у себя в тылу построили настоящие укперрайоны. Мне снайперы показали в оптику, как выглядят эти бункера. Там двери стальные забетонированные. Туда они отошли и там сидят.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация