Соловьёв LIVE "От Байдена скрывают правду"

13 июля 2022, 19:07

Персоны

Об обстановке на фронтах военной спецоперации на Украине, рейтинге Джозефа Байдена, его желании баллотироваться на новый срок и его "нефтяной дипломатии", рекордной инфляции в США, отзыве украинского посла из Берлина и о многом другом. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова "Поле Куликова" на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: глава администрации Горловки Иван Приходько, обозреватель Центра национальных интересов (Вашингтон) Марк Епископос, шеф берлинского бюро ВГТРК Михаил Антонов и президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

ПРИХОДЬКО: Фронт у нас статичен, пока нас только обстреливают. Конечно, наши отвечают, ведут контрбатарейный огонь. За последние полторы недели у нас было по 28-32 обстрела за сутки. Увы, к сожалению, мы уже привыкли считать такое количество обстрелов небольшим, потому что пик у нас был – 117 обстрелов, а в среднее выходило 50 с копейками. И в последние две недели били очень точно, били по жилым кварталам, у нас очень много погибших, очень много раненых. <...> За прошедшие же сутки, с 8 утра до 8 утра, же мы получили за сутки 69 обстрелов. Сегодня интенсивность немного уменьшилась, но обстрелы жилых кварталов продолжаются. Я не говорю об обстрелах, которые идут на линии соприкосновения – я говорю про те обстрелы, которые идут по жилым кварталам города и наносят урон именно в городской черте.

* * *

ЕПИСКОПОС: Сотрудники Байдена систематически скрывают от него правду, не сообщают ему неприятные факты и создают у него в голове впечатление, что все его любят, что он популярный и что он делает очень хорошую работу. И если они ему это говорят про его работу, то что они ему говорят про Украину, про международные отношения? Меня это очень волнует, я вижу, что мы имеем дело с человеком, который всё больше и больше показывает себя как неадекватного. Ничего личного против Байдена – он много лет служил как сенатор, если вы послушаете, как он говорил еще 20 лет назад, вы услышите, что его выговор абсолютно другой. Ответ простой: это возраст. Это нормально, это естественный биологический процесс, но я не понимаю, почему мы все, американцы, должны сейчас из-за этого страдать. Но очень может быть, он всё-таки заставит принять себя как номинанта в 2024 году, я не исключаю, что это возможно. И в этом случае мне очень трудно представить, как республиканцы смогут проиграть, не важно, выставят ли они Трампа или кого-нибудь другого.

* * *

АНТОНОВ: Шольц сейчас старается проскользнуть между струй. Понятное дело, что если он начнёт реагировать так, что станет ясно, что за заменой украинского посла в Германии действительно стоит федеральное правительство, ему может и не поздоровиться от некоторых немецких СМИ.

* * *

ИЩЕНКО: Байден заявлял, что летит найти на Ближнем Востоке для Украины как можно больше бывшего советского оружия. Я думаю, что с ценами на нефть они уже мало рассчитывают на Ближний Восток, потому что им уже объяснили в Саудовской Аравии и других государствах, причём с конкретными цифрами и фактами на руках, почему они не могут затоварить мировой рынок своей нефтью, почему они не могут сбить цены и так далее.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация