Формула смысла "Американцы считали, что после 1991 года Россия уже не сможет подняться"

15 июля 2022, 07:08

Персоны

На что США рассчитывают в надежде одержать победу над Россией? В эфире "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: США очень хотели бы прекращения существования Российской Федерации. Этот план никуда не девался, он становился более-менее публичным в разные времена. Рейган одновременно с провозглашением рейганомики объявил нас "империей зла" и сказал, что США будут стремиться к исчезновению Советского Союза. Здесь, конечно, многое спуталось в политическом анализе, потому что в США считают, так политологическое и историческое мнение там устроено, что именно политика Рейгана 80-х годов привела сначала к кризису СССР, а потом и к его уничтожению.

Кончено, большое сожаление в Америке существует, что они не смогли нас добить в 90-е годы. тоже понятно, почему, тактика была простая: они считали после 1991 года, что Россия уже никогда не сможет подняться, у неё путь только вниз, вопрос времени. Отмеряли они это все от 1991-1992 года где-то до 2015, потому что степень нашего разложения и продолжающегося самоубийства они оценивали как высокую. И, в общем-то, если смотреть на 90-е годы, они не сильно в этой части ошибались. Ставка была на то, что к 2015 году, с одной стороны, наше общество и государство должны полностью разложиться, а с другой стороны, по их расчетам наши ядерные щит и меч должны были оказаться невоспроизводимыми.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация