Формула смысла "Американская экономика падает с обрыва"

15 июля 2022, 10:08

Персоны

Экономический кризис в США: ситуация усугубляется? Что предпринимает американское правительство? В эфире "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов, гость – политолог-американист Малек Дудаков.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

ДУДАКОВ: Это напоминает не какой-то плавный спад, а уже падение с обрыва. В первом квартале этого года, как мы знаем, американская экономика уже просела на 1,5%, даже на 1,6, ждём результатов за второй квартал, они поступят буквально через 10 дней. Судя по ожиданиям, будет спад и во втором квартале, это официально наступление новой рецессии, нового кризиса в США. При этом пришли новые данные по инфляции – 9,1%, это рекордное значение за 40 лет. Видно, что инфляция не останавливается, инфляционная спираль продолжает раскручиваться, хоть цены на топливо немножко просели за последнее время. Ну и, конечно, я думаю, что безработица начнёт расти в ближайшие месяцы. В общем, ничего хорошего в американской экономике сейчас не происходит.

Также в программе:

президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация