Соловьёв LIVE "Зерновое соглашение сломало Западу его игру"

22 июля 2022, 19:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE".

Обстановка на фронтах российской спецоперации на Украине. На связи офицер спецслужб, аналитик Михаил Онуфриенко.

ОНУФРИЕНКО: На севере Харьковской области идут позиционные бои, при этом наши войска постоянно тревожат противника. Это делается совершенно сознательно – отвлекаются силы и средства противника, который даже помыслить не может о наведении каких-то понтонных переправ через Северский Донец, о чём раньше шли сообщения постоянно – вспомните май и июнь. Теперь он сосредоточен именно на том, чтобы не допустить ни малейшего продвижения в сторону Харькова.

* * *

Соседи канцлера Германии Олафа Шольца и его жены Бритты Эрнст периодически находят в мусорке около дома важные документы. На связи немецкий политолог и журналист Грегор Шпицен.

ШПИЦЕН: У меня есть большие сомнения, что документы на самом деле выбрасывает жена Шольца, а это не тщательно спланированная политическая интрига политических противников бундесканцлера, благо врагов у него хватает среди тех же "зелёных", которые возглавляют министерство иностранных дел. Поэтому здесь, как принято говорить в России, не всё так однозначно. И я бы не спешил записывать канцлера и его супругу в неряхи, которые вредят национальной безопасности. <...> На Шольца, безусловно, сильно копают. Потому что Анналена Бербок и Роберт Хабек, представители партии "зелёных"... В первую очередь, конечно, Бербок – она метит на пост канцлера, и любой скандал, в котором так или иначе замешан нынешний бундесканцлер, ей определённо на руку.

* * *

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил о подписании в Турции двух документов по поставкам продовольствия на мировые рынки, в том числе по вывозу украинской сельхозпродукции из Черноморских портов. На связи общественный и политический деятель, писатель, публицист, блогер Николай Стариков.

СТАРИКОВ: Ведь Запад не о голодающих беспокоится, нам же с вами это понятно. Зерно – это повод. Западу нужно было обеспечить заход в Чёрное море в первую очередь боевых судов, а во вторую – судов, которые якобы будут вывозить зерно. Опять-таки, и здесь тоже есть лукавство: им важно не вывезти зерно, это задача третьего-четвертого уровня – им важно что-то туда завезти. Поэтому подписанное соглашение лишило Запад всех тех вещей, ради которых он эту игру затеял.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация