Соловьёв LIVE "У Запада нет образа будущего"

28 июля 2022, 19:07

Персоны

Ход СВО, День крещения Руси, участие Белоруссии в восстановлении Донбасса, годовщина освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова "Время Голованова" на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин, протоиерей Андрей Ткачёв, председатель Белорусского союза журналистов, политический обозреватель Андрей Кривошеев, военный корреспондент ZTV и @urallive Андрей Гусельников и экономист и публицист Михаил Хазин.

СТЕШИН: Авдеевку начали двигать. Кто-то из диванных "стратегов" это критикует: мол, вот, пошли на самые что ни на есть укрепления в лоб, как при Сталине... Но а как иначе? Наши идут правильно: сначала огневой вал, поражение огневых точек, потом их перепоражение. Некоторые позиции мы берём практически без потерь. Надеюсь, в Авдеевке будет то же самое.

* * *

СТЕШИН: Все говорят, что СВО продлится до холодов, как минимум. Донбасс, я думаю, мы возьмём и зачистим к концу августа. Но встанет вопрос дальше идти – и пойдём, да, других вариантов нет.

* * *

ТКАЧЁВ: Русские люди волею исторических судеб, волею божию в конечном итоге, рассеяны по огромным пространствам. Русский народ – это один из самых рассеянных народов.

* * *

КРИВОШЕЕВ: Белоруссия никогда не скрывала, что оказывает самую непосредственную поддержку народу Донбасса. Причём это началось не вчера, не позавчера – это происходит на протяжении всех последних восьми лет страданий этих людей и этой земли.

* * *

ГУСЕЛЬНИКОВ: Углегорская ТЭС – одна из крупнейших и мощнейших в Восточной Европе, и её взятие было принципиально важно даже не с экономической точки зрения, хотя этот момент, безусловно, тоже важен. Но в первую очередь это было важно с военно-тактической точки зрения, потому что этот объект оставался в тылу наших войск, которые наступают уже на Артёмовск и Соледар.

* * *

ХАЗИН: В некоторый момент эта схватка превращается в соревнование не столько ресурсов... Если одна сторона сильно превосходит другую, она быстро выигрывает, а если ресурсы хотя бы минимально сравнимы, складывается такая нудная, вялая ситуация – это соревнование воли, чья воля окажется сильнее. Во-первых, мы терпеливее, во-вторых, мы понимаем, за что воюем. За что воюет Запад, он объяснить не может. <...> Весь западный мир на сегодня не имеет образа будущего.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация