Полный контакт Конгресс США двигает "красные линии" всё дальше и дальше

2 августа 2022, 08:07

Персоны

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси прибыла в Малайзию, откуда, согласно утверждениям местных СМИ, может отправиться на Тайвань. На связи – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов.

Запад подталкивает Зеленского к активным действиям. Что происходит на фронтах? В эфире – офицер спецслужб, аналитик Михаил Онуфриенко.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

БОГДАНОВ: Байден самоустранился – ушел на повторный больничный. Почему так много разговоров вокруг визита Пелоси? Здесь важно понять природу недовольства Китая. Был бы на ее месте любой другой конгрессмен, то, наверное, даже бы стерпели. Дело в том, что Пелоси в ранге американского престолонаследования находится на третьем месте. Естественно, этот визит в Пекине воспринимают как вызов для них. Пелоси – это не какой-нибудь самостоятельный политик, это вполне себе человек, который через одну персону сидит на скамейке запасных, если что случиться в Белом доме. Это первый момент. И второй момент тоже очень важный. На него китайцы сейчас обращают внимание. В том, что происходит вокруг Украины, очень часто задает повестку Конгресс. И Госдеп следует за Конгрессом. Это те самые люди, которые каждый раз двигают всё дальше и дальше эти красные линии. Мы же помним, что в марте Белый дом был против отправки авиации. Теперь Конгресс подталкивает к поставкам, как минимум, штурмовиков А-10 (да, старые, медленные), но тем не менее, это уже следующий шаг...

***

ОНУФРИЕНКО: Киев ведет себя вполне ожидаемо. Там всё время рассказывают, что "сейчас мы перейдем в большое наступление, вот к 15 июля нам поставят достаточное количество оружия". Дата прошла, ничего не произошло. "Ой, нам не хватает; ну ничего, мы в начале сентября это сделаем".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация