Полный контакт Запад поставляет Украине технически изношенное оружие

3 августа 2022, 08:06

Персоны

Западное оружие показало свою неэффективность в условиях реальных боестолкновений. Гость эфира – заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

Верховная рада национализировала Новокраматорский машиностроительный завод с целью демонтажа и перевозки этого предприятия вглубь страны. Что это означает? Украина уходит из Краматорска? На связи – общественный и политический деятель, депутат Верховной рады Украины V, VI и VII созывов Спиридон Килинкаров.

Также в программе: с чем связано истеричное заявление Зеленского про ад на Донбассе?

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

СИВКОВ: Не думаю, конечно, что немецкая гаубица Panzerhaubitze сто выстрелов сделала и на этом ресурс у нее закончился. Предполагаю, что украинцам поставили наиболее старые гаубицы, у которых уже выработан ресурс ствола. Обычно такие системы оружия имеют ресурс ствола, если они новенькие, где-то порядка 800-900 выстрелов. А тут, видимо, до этого на учениях 700-800 снарядов уже выпустили из этого орудия. Поэтому – "на тебе, боже, что мне негоже". Но там дело не только в стволе. И другие нюансы есть. Просто технически изношенное оружие.

***

КИЛИНКАРОВ: Идет целенаправленный процесс уничтожения всех высокотехнологических производств на тех территориях, которые, как считает Украина, она в ближайшее время контролировать не будет.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация