Полный контакт Заявления Бербок – в духе Соединенных Штатов

3 августа 2022, 09:07

Персоны

Как воспринимает материковый Китай визит Пелоси на Тайвань? Какие могут быть последствия? В эфире – руководитель представительства ТАСС в Китае Андрей Кириллов.

Глава МИД Германии Бербок пообещала поддержку Тайваню в случае агрессии Китая. На связи со студией – Александр Сосновский.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

КИРИЛЛОВ: Четкий ответ на этот вопрос дал министр иностранных дел КНР, господин Ван И, который сказал, что это провокация. И тут следует подтекст, что это та провокация, на которую Китай не повелся. Не повелся, но был хорошо к этому готов во всех отношениях – и в политическом, и в военном. Последовал целый ряд заявлений. Например, представитель Всекитайского собрания народных представителей сказал, что подорвана политическая основа китайско-американских отношений.

***

СОСНОВСКИЙ: Бербок предана своим боссам из-за рубежа, из-за океана. Поэтому она в споре двух возможных кандидатов на кресло, которое вероятно скоро освободится, она выигрывает. И эти ее заявления абсолютно в духе Соединенных Штатов Америки. Они никак не соответствуют германским интересам. Более того, они противоречат Германии.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация