Полный контакт "Итальянцы устали от украинской дезинформации"

3 августа 2022, 10:07

Персоны

Как меняется отношение итальянцев к Специальной военной операции России на Украине? Гость – итальянский фотограф, автор репортажа "Донбасские истории: Спартако и Лиза" Джорджио Бьянки.

Визит Пелоси на Тайвань. Все попытки США нормализовать отношения с Китаем рухнули? В эфире – политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

БЬЯНКИ: Вначале итальянские СМИ были похожи на СМИ, которые работают на украинские спецслужбы. Например, журналисты писали, что российские военные насиловали новорожденных и пожилых женщин. На российские войска повесили все возможные преступления. Но проблема заключается в том, что люди устали от этих новостей. Когда всё время всё преувеличивается, то в какой-то момент люди понимают, что всё это абсурд. Украинцы перешли все возможные рамки, и все понимают, что это дезинформация. Могу сказать, что моя работа на Донбассе изменила общественное мнение. Например, я развенчал драматическую фотографию на первой странице La Stampa (знаменитая фотография, где мужчина стоит на фоне своей погибшей жены). La Stampa заявила, что это результат обстрела российской армией Украины. На самом деле это был результат обстрела украинской армией Донецка.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация