Полный контакт За спиной Тайваня – Соединенные Штаты Америки

4 августа 2022, 09:06

Персоны

Спецоперация России на Украине. В каком положении сейчас находится украинская армия? Гость эфира – ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов.

Также в эфире: армия Китая начала учения с боевыми стрельбами в акваториях вокруг Тайваня. Что происходит в отношениях Китая и Тайваня?

Первая помощь в боевых условиях. Гость в студии – эксперт по сертификации медицинских изделий Сергей Руднев.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

КЛУПОВ: На Тайване, этом относительно небольшом острове, 330 тыс. человек личного состава, огромная плотность военных объектов, 11 аэродромов с посадочными полосами до 4 тыс. метров, сильная, но устаревшая ПВО, 35 механизированных пехотных танковых бригад. Всё это на небольшом клочке земли. Остров достаточно милитаризирован, чтобы дать серьезный отпор самостоятельно. К слабым сторонам тайваньских вооруженных сил можно отнести то, что техника устаревшая. Но за их спиной – Соединенные Штаты Америки. За их спиной – глубоководный шельф, где могут использоваться подводные лодки разной величины, и это большая опасность для китайского флота.

***

КЛУПОВ: Сейчас положение украинской армии более критичное, чем было в течение всего периода ведения нашей спецоперации. Критичность заключается в том, что мы на некоторых направлениях прорвали или близки к прорыву тактической зоны обороны, в том, что мы на всех направлениях ведем активные действия и не даем им расслабиться, остановиться и подготовиться к контрудару.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация