Полный контакт Наступление на Авдеевском направлении продолжается

4 августа 2022, 10:07

Персоны

За прошедшие сутки в Донецке погибли два мирных жителя, 15 человек получили ранения, четверо из них получили ранения в результате подрыва на мине "лепесток". На связи – первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Гость – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

БЕЗСОНОВ: За прошедшие сутки в Донецке погибло два мирных жителя, 15 человек получили ранения, четверо из них получили ранения в результате подрыва на мине "лепесток". На фронте продвижение продолжается. Есть успехи на Авдеевском направлении – в районе Соледара, в районе Артемовска. Вчера наши взяли под контроль поселок Пески. Как минимум контролируется половина поселка, в другой половине есть подозрение, что противник отступил, сбежал. Продолжается штурм Марьинки. Там, где можем обойти лобовую оборону противника, укрепрайоны, мы обходим, берем противника в полуокружение.

***

БЕЗСОНОВ: Противник сбрасывает мины-"лепестки" с помощью систем залпового огня "Ураган". То есть на определенной высоте сбрасывают кассеты, которые раскрываются и рассыпают эти "лепестки". Каждая ракета "Ураган" способна нести по 312 этих "лепестков". Естественно, они падают с высоты, они остаются на крышах домов, на козырьках подъездов, на кронах деревьев. Если осенью эти мины не самоликвидируются, то листва опадет вместе с этими "лепестками". Поэтому это сложная задача для саперов. Но ничего, наши службы работают в этом направлении. Главное, чтобы местные жители соблюдали осторожность.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация