Полный контакт "Военные аэродромы защищаются достаточно хорошо"

10 августа 2022, 08:07

Персоны

Минобороны объяснило взрывы в Крыму нарушением противопожарного режима. Что могло стать причиной взрывов? Гость – офицер спецслужб, аналитик Михаил Онуфриенко.

Ситуация вокруг Запорожской АЭС. В эфире – политолог Дмитрий Евстафьев.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

ОНУФРИЕНКО: Разгильдяйство никто не отменял. И факт диверсии тоже теоретически исключать нельзя. Именно теоретически, потому что авиационные базы защищаются достаточно хорошо. Мы имеем многолетний опыт использования нашей авиабазы в Сирии. Ее атаковали чем угодно. Каждый раз – безрезультатно. Один раз удалось немного повредить хвостовое оперение массированной атакой беспилотников. То есть полностью исключать факт диверсии нельзя. Атаку ракет стопроцентно можно исключить. Кстати, минобороны Украины вчера сообщило, что совершенно не в курсе того, что произошло в Саках. Когда идентифицируются боевые действия, естественно, больше происходит обращений с оружием, с боеприпасами, соответственно, кратно возрастают риски всяких неприятностей с ними, включая и взрывы. Халатность и разгильдяйство никто не отменял. Я склоняюсь именно к этой версии. Потому что не так просто совершить диверсию на военном аэродроме.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация