Соловьёв LIVE "Демократам не удастся убить консервативное движение в США"

10 августа 2022, 19:09

Персоны

Обыск в поместье экс-президента США Дональда Трампа, положение на фронтах военной спецоперации, русофобия и истерика в Европе и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: обозреватель Центра национальных интересов (Вашингтон) Марк Епископос, политический активист Республики Абхазии, участник войны в Донбассе, Герой ДНР, командир батальона "Пятнашка" Ахра Авидзба, глава администрации Горловки (ДНР) Иван Приходько и президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

ЕПИСКОПОС: Один из самых важных моментов в американской истории был, когда президент Джеральд Форд решил помиловать экс-президента Ричарда Никсона после Уотергейтского скандала. Не потому что Никсон виноват или не виноват – в том случае выяснилось, что он виноват, – а потому что Форд очень мудро заключил, что не стоит страну вести через эту травму бесконечных политических разборок. И я думаю, это то, что отличает американскую систему от многих других – нет этого чувства, что придёт новая власть и начнёт преследовать ту бывшую власть, которую она заменила. И теперь мы видим то, что похоже на дешёвый путь воспрепятствовать бывшему президенту Трампу снова баллотироваться на пост президента.

* * *

ЕПИСКОПОС: Мы видим, что демократы пытаются запачкать Трампа, сделать его политическим трупом. Но это не убьёт консервативное движение в стране, которое стало шире, чем сам Трамп. Есть много людей – консерваторов, которые считают, что Трамп начал что-то очень важное, потому что он повёл Республиканскую партию в популистическое направление, и это хорошо, но у Трампа слишком большой багаж, чтобы баллотироваться снова, и слишком много личных проблем. И эти консерваторы считают, что есть люди, как Десенденс, которые могут проводить похожую повестку, но без этих слабостей и проблем. Поэтому даже если демократам удастся убить карьеру Трампа, им не удастся убить это движение. Я думаю, это важнее, чем личность самого Трампа. Хотя, мне кажется, это создаёт плохой прецедент для нас всех: если они могут так повести себя с ним, они могут повести себя так с любым американцем.

* * *

АВИДЗБА: Нам остался километр до Авдеевки. Не до промзоны, не до Авдеевского леса – чтобы нащупать жилые кварталы Авдеевки, это километр почти со всех направлений. Противник никак себя не ведёт. Он рассчитывает на артиллерию и на "не бойтесь, мы с вами", как им Запад говорит.

* * *

ПРИХОДЬКО: Сегодня с утра начались бои в районе Верхней Жованки, это с левой стороны от Зайцева, по последней информации, передовые позиция взяты, и достаточно быстро, с некоторым количеством пленных. Но увы, Украина отреагировала на это хаотическим обстрелом Горловки.

* * *

ИЩЕНКО: В части экспроприации российской собственности – они давно уже к ней приступили. Причём не только собственности частных лиц, но и государственных компаний и просто крупных системных компаний, и не только на Украине, где уже много лет экспроприируют российскую собственность, но и в странах Европейского союза.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация