Соловьёв LIVE "ЗАЭС давно пора было закрыть!"

12 августа 2022, 19:07

Персоны

Украинский ядерный террор, ход СВО, церковный раскол и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: бывший начальник инспекции по надзору за ядерной и радиационной безопасностью объектов использования атомной энергии Госатомнадзора СССР, профессор-атомщик, доктор технических наук Владимир Кузнецов, военный корреспондент ВГТРК Николай Долгачёв, гендиректор телеканала "Спас", ведущий телеканала "Россия 1" Борис Корчевников и другие.

КУЗНЕЦОВ: Уже через неделю после начала нашей спецоперации я писал, говорил, вышло порядка 5 статей на эту тему, что ЗАЭС надо закрывать. И вот прошло 5 месяцев, нужно было дождаться, когда станцию начали обстреливать, и сейчас начали говорить о том, что станцию надо останавливать. Ну слава богу, что до кого-то за 5 месяцев это дошло! Необходимо отметить, что ни один из гермообъёмов, где находится сам ядерный реактор, не рассчитан на подобные вещи. Имеется в виду на обстрел. В голову никому не приходило это дело даже обсуждать!

* * *

ДОЛГАЧЁВ: По всей линии фронта сейчас идёт продвижение, продвижение небыстрое, мы не ждём сейчас каких-то многокилометровых прорывов вперёд, потому что работа идёт с учётом сохранения личного состава и инфраструктуры, которую можно сохранить, по крайней мере. Работа планомерная, своих людей нужно беречь. В основном работает артиллерия. По большому счёту, на линии фронта идёт работа двух основных подразделений: это артиллерия, боги войны, что называется, и штурмовые отряды. Артиллерия разносит укрепрайоны и огневые точки противника, штурмовые отряды зачищают передовую линию, дальше заходят подразделения на удержание и на контроль территории. Эта работа планомерная.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация