Железная логика "Победа над Советским Союзом стала началом поражения Запада"

12 августа 2022, 12:06

Персоны

Белый дом отправил Блинкена в Африку бороться с растущим влиянием России и Китая на Черном континенте. Эту и другие темы обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: После бессмысленных попыток договориться с Западом мы поняли, что вокруг существует огромный мир и надо возвращаться в Африку. И начали последние 10 лет активно восстанавливать свои связи с африканскими странами. Благо, там еще осталась память о Советском Союзе; благо, там осталась благодарность (местами) за наше участие в деколонизации. Мы сделали очень много, чтобы освободить Африку, значительную часть Азии от колониального гнета. Это факт. Мы стали туда возвращаться. И теперь закипишились американцы, закипишились французы, но немного поздновато.

***

МИХЕЕВ: Сказки про демократию уже не продаются так, как продавались в 80-е, в 90-е. Мы всё время погружены в разговоры о каких-то конкретных вещах, о перемещении оружия, о боевых действиях, на самом деле за всем за этим происходят достаточно длинные процессы. Победа на Советским Союзом становится (сейчас это всё более очевидно) началом поражения Запада с точки зрения управления миром, потому что он становится всё более непривлекательным.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация