Соловьёв LIVE "Украина – территория безответственности"

13 августа 2022, 21:06

Персоны

Ведущий – Дмитрий Евстафьев.

Военная целесообразность стрельбы по Донецку "лепестками" – нулевая. Зачем же они это делают?

ЕВСТАФЬЕВ: Перспектива получить за это судимость, а то и пулю в рамках высшей меры наказания, которую в ДНР никто не отменял, – высокая. Зачем они это всё делают-то? И я пришёл к одному такому тяжёлому выводу, над которым я рекомендую нам всем подумать. Что такое Украина? Украина – это место, где была легализована возможность убивать людей определённой категории. А вот ещё что характерно для того, что мы называем Украиной? Как русский край Донбасс попал в состав Украины? Это ведь тоже – очень интересная история, это бумеранг. Это стратегическое было решение, не по глупости оно принято. И вот как этот бумеранг вернулся. Это показывает цену стратегических решений, которые принимались под воздействием каких-то иногда сиюминутных факторов...

Что для меня было одним из характернейших элементов той государственности, которую построили на Украине за 32 года: это – абсолютная безответственность. Украина – это территория абсолютно пронизывающего сверху донизу всё общество ощущения безответственности. Украина – это безответственность, которая возведена в рамки государственной политики. Вот те люди, которые засыпают Донецк "лепестками", абсолютно уверены, что им ничего не будет.

Также в программе – политический активист частично признанной Республики Абхазии, участник войны в Донбассе, Герой ДНР, командир батальона "Пятнашка" Ахра Авидзба.

АВИДЗБА: Каждый сантиметр освобождённой земли, которая полита кровью, – поверьте, что это внутри – переполнение эмоций. И ты для себя понимаешь, что все ранения, все жертвы, которые были, – это не зря. Все большие войны, которые происходили в нашей истории, – они эту землю не миновали.

Ещё один гость эфира – президент Национального союза экспортеров продовольствия Дмитрий Булатов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация