Полный контакт Западники – заложники своей поддержки украинских властей

16 августа 2022, 10:07

Персоны

Украина наносит удары по Запорожской АЭС, в том числе с помощью британских ракет. Запад понимает, что их безумие может привести к катастрофе? Нам есть о чем с ними говорить? На связи – постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

На связи – руководитель государственного казенного учреждения города Москвы "Новые технологии управления" Александр Пищелко.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

УЛЬЯНОВ: Западники отдают себе отчет в опасностях, которые нам грозят. Но ни при каких обстоятельствах они не могут сказать что-либо негативное о позиции Украины. Они заложники своей собственной поддержки действий украинских властей. По сути они подталкивают Украину к продолжению обстрелов.

***

УЛЬЯНОВ: Впервые генеральный директор МАГАТЭ Гросси заявил о необходимости посетить Запорожскую АЭС 4 марта. Потом была пауза. И где-то с начала мая в течение полутора месяцев мы очень активно работали с секретариатом ООН, договариваясь о модальностях осуществления этой миссии. Вопросы организационные очень непростые. Есть определенные требования. Например, в неспокойных районах международные чиновники должны передвигаться только на бронированных автомобилях ООН. Мы решили все вопросы. И когда всё было готово к началу поездки, неожиданно поступило сообщение из Нью-Йорка о том, что ООН не поддерживает проведение этой миссии, по сути ее блокирует. Причем не было дано внятных объяснений причин. Миссия не состоялась, хотя она могла пройти в 20-х числах июня. Сейчас нужно готовить миссию заново.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация