Полный контакт "Ничего пошлее либеральных демократий не существует"

18 августа 2022, 07:06

Персоны

Запад может попытаться отозвать верительные грамоты у представителей России в ООН. Что им это даст? К чему это может привести? Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

СОЛОВЬЁВ: Они будут рассказывать, как мы ужасны, без нас. При этом для всего мира, который на себе испытал, что такое американцы и подлость их поведения, это будет выглядеть, вежливо говоря, странно. При этом американцы же не одни. То есть вместе с ними всегда где-то рядом подвизгивающие и подмахивающие им британцы. Да, отличная идея, которую сейчас многие обсуждают, это взять и ввести визовые санкции против всех россиян. Это реально очень хорошая идея. Ничего лучше для наших придумать нельзя. Во-первых, это окончательно показывает всему миру, что ничего пошлее либеральных демократий не существует. Сама идея лишить россиян визы разделила западный мир. Дурацкую идею вбросил Зеленский. Ее тут же подхватили прибалты, чехи и финны. И здесь интересно посмотреть, как работает неизжитое раболепие. Я бы сказал скотство освобожденного раба, неспособность пережить собственный опыт. Проходят поколения, а вот что-то мелкое, сидящее… У венгров этого нет. Венгры после 56-го года все-таки нашли себя. А чехи не могут простить унижения 68-го, когда им показали их место. И вот это свинское, потявкающее, что пришла Россия и дала в лоб, и вся Пражская весна куда-то рассыпалась.

***

СОЛОВЬЁВ: Вы пытаетесь мстить за что? За то, что некоторым из вас придумали государственность. Всем дали промышленность, развили культуру. И теперь вы пытаетесь что-то из себя шелудить? И вот вы все тявкающие, по большому счету, на государство-мать.

***

СОЛОВЬЁВ: Сам принцип, когда государство говорит "я отзываю все визы, которые были выданы". Это значит, что все решения, которые были приняты, я признаю недействительными. Закон вдруг отменяю. Это показывает, что это государство, которое не имеет ни малейшего представления о демократических принципах, которое презирает собственные нормативные акты, которое применяет их ко всему народу вне зависимости от индивидуального рассмотрения. Это классическое проявление тоталитарного нацистского мышления.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация