Полный контакт У британцев страшное предвкушение – Лиз Трасс они не верят

7 сентября 2022, 08:07

Персоны

Какая сейчас ситуация под Балаклеей? Что происходит на других участках фронта? Гость – офицер спецслужб, аналитик Михаил Онуфриенко.

Что пишут британские СМИ об избрании Лиз Трасс премьер-министром страны? В эфире – публицист Владимир Корнилов.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

ОНУФРИЕНКО: У меня складывается впечатление, что это стратегия. Это изматывание противника, то, что наши позволяют наступать в бойне за Херсон и на Балаклею, имеет целью перемолоть возможно большее количество войск, и самое главное – техники противника. Плюс, опять же, отвлечение внимания от нанесения главного удара. Но где и когда он будет произведен – неизвестно.

***

КОРНИЛОВ: Пресса несколько с ума сходит от предвкушения того, что ждет Британию с Лиз Трасс. Там, действительно, бурные дебаты по поводу того, что 0,12% населения Великобритании избрали премьер-министра. То есть за нее не проголосовало даже большинство зарегистрированных членов консервативной партии. Она получила меньше 50%. Причем, по всем опросам, она лидировала с огромным преимуществом над Сунаком, которому избиратели Тори простить не могут, что он всадил нож в спину их любимчику Борису Джонсону. На самом деле, и это не рекорд. Тереза Мэй получила 199 голосов (не тысяч!) в своей партии. Предвкушение у людей страшное. В Трасс мало кто верит. Помните, лозунг был – "Трасс в отставку". Не верят британские избиратели Трасс.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация