Полный контакт Неприкрытая русофобия в европейской прессе – уже традиция

13 сентября 2022, 08:07

Персоны

Что происходит на фронтах? Гость – военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

The Times публикует душераздирающую историю о "зверствах российских военных" в Харьковской области – они якобы отбирали сахар у местных жителей, чтобы делать самогон. Сама статья заканчивается словами селянина с чисто русской фамилией Медведев: "Я раньше не понимал, почему поляки или чехи не любят русских. А теперь мы и сами такие". В эфире – политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

КОРНИЛОВ: Надо же подвести всё к нужному выводу. Статья заканчивается в традициях европейской прессы – такая неприкрытая русофобия. Этот самый 70-летний Медведев (фамилия, кстати, совсем не украинская) говорит: "Теперь понятно, почему русских должны ненавидеть". И это конец статьи. То есть The Times подводит к главному выводу –" русофобия вполне объяснима". Они сами разжигают русофобию. Не знаю, что это за персонаж – вымышленный, невымышленный. Данных никаких нет, видимо спешил журналист… А то, что Арестович по сути призывает к военному преступлению. Украинская власть спокойно рассказывает, что будут арестованы учителя, которые взялись учить русскому языку. Этого никто не замечает.

***

СЛАДКОВ: Мы потеряли инициативу, поэтому у нас получается картина – шаг вперед, два шага назад. Мы идем вперед, но на некоторых позициях мы хорошо проседаем. На мой взгляд, разница в тактике. Мы идем в наступление по всем фронтам, а они накапливают силы на определенном участке и в режиме активной обороны наносят удары, прокалывая нашу оборону и расширяя плацдарм. Вот разница. По сути они в обороне находятся, но контрудары, которые они совершенно серьезно называют контратакой, они приносят серьезные плоды – информационные, имиджевые.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация