Соловьёв LIVE "В Донецке давно нет понятия "необстреливаемый район""

19 сентября 2022, 19:07

Персоны

Обстановка на фронтах СВО и в прифронтовой полосе, российско-китайские консультации по стратегической безопасности на фоне заявления Байдена о том, что США помогут Тайваню в случае вторжения китайских войск, российско-турецкие отношения, похороны британской королевы Елизаветы II и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Евгения Сатановского на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: мэр Донецка Алексей Кулемзин, директор Евразийского бюро Медиакорпорации Китая Ван Бинь, эксперт по Турции, обозреватель, блогер Иван Стародубцев и руководитель бюро ВГТРК в Лондоне Александр Хабаров.

КУЛЕМЗИН: В Донецке произошла очередная трагедия. Самое тяжёлое, о чем всегда больно говорить и больно даже пытаться понять – это потеря людей, мирных жителей. Военные – это отдельная категория, но мирные жители, по которым ведётся обстрел тяжёлой артиллерией натовского калибра, систем залпового огня, ведётся дистанционное минирование!.. Сегодня обстрел центра куйбышевского района, где нет и никогда не было никаких военных частей, складских баз, скоплений техники. <...> Бьют из-за угла, бьют подло по мирным. Они боятся воевать с военными, а мирные кварталы обстреливаются постоянно. С начала военной операции зафиксировано около 2000 обстрелов города Донецка. <...> В Донецке давно нет понятия "необстреливаемый район".

* * *

САТАНОВСКИЙ: США готовят либо химическую, либо ядерную провокацию на Украине – мы это видим, и, безусловно, США готовят военную провокацию в Тайваньском проливе – мы это тоже видим.

* * *

ВАН БИНЬ: В китайской медиасфере не очень много обсуждают эту тему. Я думаю, что наш народ, наши сограждане уже привыкли к таким высказываниям президента Америки, потому что он уже не в первый раз выступает с речью о том, что будет защищать Тайвань. Это уже четвёртая подобная речь со вступления Байдена на пост президента Америки.

* * *

СТАРОДУБЦЕВ: Россия, Ассоциация туроператоров, Ростуризм должны получить заверения от турецкой стороны, что платёжная система "МИР" будет работать. В противном случае продавать путёвки в Турцию больше вообще не надо.

* * *

ХАБАРОВ: Сейчас в Британии больше думают о том, что будет дальше, как будет дальше существовать британская монархия в тех условиях, в которых она, собственно говоря, вынуждена на данном этапе, наверное, выживать.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация