Железная логика Плюс референдума – геополитическая трансформация станет необратимой

20 сентября 2022, 11:08

Персоны

У микрофонов – Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона Владимиру Сальдо с инициативой немедленно провести референдум о вхождении в состав России​.

МИХЕЕВ: Какие у референдума практические плюсы? Первое и главное – однозначное утверждение бесповоротности реализации вот этого самого сценария. Всем тем, кто рассказывает, что "сейчас будут переговоры, уйдём оттуда, уйдём отсюда и отдадим вот это всё", станет понятно, что это невозможно. Геополитическая трансформация станет необратимой. Второе: для людей, которые проживают на этих территориях, это точно так же будет сигналом, что по-другому здесь не будет. Немножко подгадил ситуацию прорыв на харьковском направлении, определённый участок территории Украина вернула под свой контроль. А там ведь тоже собирались проводить референдум. Но тем не менее для людей, которые находятся там, это будет мощным сигналом, что обратной дороги не будет. А для тех, кто не хочет быть с Россией, это будет таким же однозначным сигналом, что надо просто уезжать.

Плюс референдум даёт легитимную основу для принятия этих территорий в состав России – на что-то надо опереться президенту Путину. Он говорит: "Референдум даёт волю народа". И это даёт легитимную основу. И это упрощает определённые вопросы управления.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация