Полный контакт "К взрывам на "Северных потоках" причастны несколько стран"

4 октября 2022, 08:07

Персоны

Владимир Путин впервые в своей речи сказал о сатанизме Запада. Как в США восприняли выступление российского президента? Гость – обозреватель Центра национальных интересов (Вашингтон) Марк Епископос.

Взрывы на "Северном потоке – 1" и "Северном потоке – 2": новые версии. В эфире – политолог Александр Сосновский.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

ЕПИСКОПОС: Антизападная риторика – это не новая вещь. Мы видели это в 2008-м, в 2009-м году во время того, что происходило в Ливии, в Сирии. Путин часто бросал вызовы Западу. Но главная разница в том, что когда Путин давал эти вызовы в прошлом, например, в Мюнхене, он обычно предлагал какой-то формат – как договориться. Но теперь он этого не делает. Теперь он говорит, что это экзистенциальный конфликт.

***

СОСНОВСКИЙ: Диверсии на СП предшествовала смерть одного из важнейших действующих лиц. Эта версия "взорвет" мозг следователей Дании, Швеции, Германии, Польши и др. Маршрут последнего полета самолета Cessna Петера Гриземанна проходил точно над точками взрывов на СП. Гриземанн руководил фирмой, которая обслуживала "Северный поток"… Знал ли он о том, что происходит? Какова была цель его полета?

***

СОСНОВСКИЙ: По моему мнению, в такой операции не могли не участвовать Дания, Швеция, Польша, Соединенные Штаты Америки, вероятно Великобритания. Не знаю, насколько могла в этом участвовать Германия. Думаю, что напрямую нет. Но то, что их спецслужбы, в частности BND, знали о том, что там происходит, я практически в этом не сомневаюсь, поскольку они сами несколько дней назад признали, что они поставляют информацию на Украину и свои спутниковые возможности они тоже используют.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация