Полный контакт Задача обороны – создать условия для контрудара

4 октября 2022, 09:06

Персоны

О ситуации на линии фронта – ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов.

Минобороны сообщило, что Россия проводит эксперименты с иностранными спутниками на орбите: "Особое внимание специалистами Главного центра разведки космической обстановки уделялось контролю состава и состояния орбитальных группировок иностранных космических систем, а также проведению экспериментов на орбитах с космическими аппаратами иностранных государств". В эфире – публицист Владимир Корнилов.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

КОРНИЛОВ: Когда пришла эта новость о том, что ВКС проводят некие эксперименты с иностранными спутниками, то я удивился, почему мы всё ещё эксперименты проводим. После "Северных потоков" можно и не эксперименты проводить. Тем более, что мы знаем, что целый ряд западных спутников прямо участвуют в боевых действиях против Российской Федерации. Именно они наводят "Хаймерсы" и, соответственно, они являются законной целью для Вооруженных сил России. Если кто-то посчитает, что такая атака или какие-то непонятные помехи – это прямая атака на НАТО, то ведь есть еще частные спутники Илона Маска. Когда он раздает сигналы Starlink, которые используются боевиками "Азова" (запрещен в России), то тоже возникает закономерный вопрос – являются ли они для нас законной целью?

***

КЛУПОВ: Главная цель обороны – создать благоприятные условия для нанесения контрудара и дальнейшего перехода в наступление. Соответственно, если противник жмет и прет, то нанеся ему поражение, оборона может предположительно отойти на вторые, третьи позиции.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация