Соловьёв LIVE "Штабные НАТО воспользовались нашим "системным кризисом"

5 октября 2022, 20:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гость эфира – военный обозреватель Владислав Шурыгин.

В сентябре штабные планировщики НАТО перешли к режиму попыток контрнаступления. Они готовились к этому с мая. Каковы оценка их действий и прогноз?

ШУРЫГИН: Решение по формированию вот этих самых резервов было принято уже в начале марта. Конечно, они рассчитывали, что гораздо быстрее смогут подготовить, они не думали, что на это потребуется полгода. Это было связано и с огромными потерями, и в связи с тем, что нужно было найти для них технику и вооружение, потому что их уже с мая начало отчаянно не хватать. Порядка 7-8 бригад они к середине августа смогли признать боеготовыми. Начали их вытаскивать в прифронтовую зону. Не на "передок", естественно.

Дальше они воспользовались нашим "системным кризисом". Надо понимать, что мы воюем с очень подготовленным и мотивированным противником.

Мы столкнулись с системной проблемой. Предыдущие 6 месяцев мы с гордостью говорили, что мы воюем против превосходящего нас численно в 2-3 раза противника, но при этом мы его превосходили технически и на уровне подготовки. А к сентябрю мы стали сражаться со всё так же превосходящим нас численно противником, но у которого уже были западная техника и хорошая подготовка.

Также в программе – философ, член "Зиновьевского клуба" и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация