Полный контакт США готовятся к выборам – это не лучшее время для Зеленского

11 октября 2022, 08:07

Персоны

Реакция США на удары по объектам инфраструктуры Украины. Байден уже пообещал предоставить Украине современные системы ПВО. Что будет дальше? На связи – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов.

Александр Лукашенко предостерег Украину от нанесения удара по территории Белоруссии. По его словам, ответ будет жестким. Гость – историк, политолог, руководитель белорусского общества "Знание" Вадим Гигин.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

БОГДАНОВ: Сейчас не лучшее время для Зеленского. Сейчас до промежуточных выборов в США остаются недели. И Байдену сейчас совсем не с руки заниматься Украиной. Сейчас нужно активничать на внутреннем контуре, рассказывать о том, как виноваты саудиты и Москва в ценах на бензин, рассказывать про аборты, рассказывать про трансгендеров. Есть масса тем, за которые надо цепляться. И Украина в числе этих тем даже не на десятом месте. Поэтому медийный градус свелся до дежурной температуры по палате – выразили озабоченность, озвучили традиционные формулы. И денег уже нет.

***

БОГДАНОВ: То, что пишут газеты The New York Times и The Washington Post, я думаю, что это свидетельство усталости от всей этой истории. Фактура накапливается. Американцы – люди увлекающиеся, но они не любят, когда их обманывают. Причем на пустом месте, причем так дешево, как это привыкли делать на Украине. И американская пресса это чувствует, потому что накапливается недовольство, негатив по отношению к Украине, украинской власти. Мы видим, как этот негатив прорывается, в частности, в публикации в The New York Times об убийстве Дугиной.

***

ГИГИН: Что предпринимала Украина в последнее время? Она постоянно таскает вдоль нашей границы войска. Они предпринимают меры агрессивного характера, то есть создание инфраструктуры, отвод населения от приграничной территории, провокации пограничников.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация