Соловьёв LIVE "Недовольство Украины "Байрактарами" задевает турецкую гордость"

19 октября 2022, 19:07

Персоны

Украинский депутат Сергей Пашинский в разговоре с пранкерами назвал турецкие БПЛА "Байрактар" бесполезными. В Херсонской области происходит эвакуация мирных жителей, обстановка на фронте напряжённая. Открывается новая страница во взаимоотношениях России и Ирана – Запад взбешён и не знает, что с этим делать. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". На связи доктор политических наук, заведующий Отделом Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН Владимир Аватков, руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик, иранский политолог Мухаммед Моранди и философ Тимофей Сергейцев.

АВАТКОВ: Турецкая республика всё это время занимала позицию на двух стульях: она пыталась развивать с нами прекрасные экономические отношения, но в то же время показывая нам свою независимость, независимость своего внешнеполитического курса. Она демонстрировала Западу солидарность в отношении очень многих вопросов, включая украинский вопрос. И те же самые пресловутые "Байрактары" были частью этой самой солидарности. Ну а кроме того, Турция пыталась заработать на поставках этих "Байрактаров" в том числе. Она пыталась заработать и на умах наших украинских "коллег", пытаясь создать там завод по производству "Байрактаров". <...> Весь конфликт показывает, что от "Байрактаров" есть польза, как от любых БПЛА, но не стоит их возводить в ранг какого-то божественного явления. Поэтому некоторым образом да, если Сирия показывала успешность "Байрактаров", то Украина показывает их неуспешность, большое спасибо украинским "коллегам", что они делают такую антирекламу "Байрактарам". Для нас это в какой-то степени хорошо, потому что в последнее время "Байрактары" стали очень активно закупать многие страны постсоветского пространства.

* * *

КНЫРИК: Обязательной эвакуации подлежат четыре муниципалитета. два из которых находятся непосредственно в предполагаемой зоне вероятной атаки ВСУ, два населённых пункта находятся вблизи лимана, и ввиду того, что и разведданные. и практические действия показывают, что логика действий украинской стороны, бьющей по Каховской ГЭС, заключается в том, чтобы устроить наводнение, и эти населенные пункты с большой долей вероятности могут быть затоплены, они определены как обязательные для эвакуации. В остальном эвакуация, в том числе из Херсона, добровольная, но, тем не менее, и органы власти, и я лично рекомендую людям воспользоваться этим предложением и в ближайшие дни, особенно женщинам и детям, эвакуироваться.

* * *

МОРАНДИ: Я думаю, что достаточно очевидно, что США и европейцы зашли слишком далеко. Они одновременно произвели эскалацию конфликта с Ираном, с Россией, с Китаем и другими странами, такими как Венесуэла, Сирия и так далее. Я думаю, что они сейчас пытаются достичь гораздо большего, чем они в состоянии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация