Соловьёв LIVE "Сейчас по Белоруссии работают все западные спецслужбы"

26 октября 2022, 20:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гость эфира – историк, политолог, руководитель белорусского общества "Знание" Вадим Гигин.

Украинские спецслужбы готовят план переворота в Белоруссии. Как в Республике оценивают эту угрозу? Существует ли она на самом деле? Какая информация есть у белорусских властей и спецслужб?

ГИГИН: На самом деле, в Белоруссии уже не первую неделю проводятся мероприятия, связанные с повышением боеготовности всех силовых структур. С начала сентября эта деятельность ведётся активно. Введён режим повышенной террористической опасности, и у нас проводились соответствующие учения. Мы видим, что это вынудило группировки, создававшиеся на границе Белоруссии с Запада и с Украины, мягко говоря, изменить свои планы, поскольку, по той информации, которая была, планировался ряд провокаций. Причём она постоянно уточняется, эта информация. Эти провокации должны были быть синхронизированы. Судя по всему, на южной и на западной границах, то есть со стороны Украины и Польши. Со стороны Украины мы знаем, кто этим руководил и продолжает эту работу осуществлять, – это ГУР...

В Белоруссии проводились задержания, была выявлена сеть, был выявлен украинский шпион, маршрутизированный через территорию Польши, что говорит о тесном взаимодействии спецслужб этих стран. И, как сказал наш председатель Комитета госбезопасности, Иван Станиславович Тертель, сейчас по Белоруссии работают все западные спецслужбы за исключением одной – это израильский Моссад. Вот только он не работает, сохраняя здесь нейтралитет. А так все ровненько топчутся на нашем направлении.

Также в программе – философ, член "Зиновьевского клуба" и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация