Полный контакт "Битва за Херсон может стать началом конца ВСУ"

1 ноября 2022, 09:08

Персоны

О подготовке к обороне Херсона. Гость Владимира Соловьёва – глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

САЛЬДО: Пятнадцатикилометровая зона вдоль левого берега Днепра, начиная от Каховки ниже и до Голой Пристани, мы будем эвакуировать, уже начали эту работу. Связано это с тем, что возможен массированный ракетный удар по Каховской плотине, есть такие сведения. Если она рухнет, то левый берег будет затоплен очень даже значительно, что принесёт серьёзные проблемы как жителям, так и коммунальным службам, которые работают на этом направлении. Мы будем отселять и переводить вглубь Херсонской области и в другие регионы Российской Федерации примерно до 70 тысяч человек. Вот такая сейчас ситуация, такая главная задача стоит перед нами, перед гражданской частью власти. <...>

Идёт активная подготовка, значительное и всё увеличивающееся количество наших военных прибывает в Херсонскую область, и эта работа идёт планомерно по всему левому берегу, но и правый берег тоже укреплён очень сильно, здорово, и поэтому мы верим в то, что Вооружённые силы Российской Федерации дадут, если надо будет, серьёзнейший отпор, с одной стороны, с другой стороны – это может быть началом конца украинских вооружённых сил.

* * *

О судьбе зерновой сделки, инфляции в Европе и многом другом. Гость – политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

КОРНИЛОВ: Западные СМИ радостно пишут о срыве зерновой сделке, что Россия её чуть ли не похоронила, и не важно, что мы сказали, что мы лишь приостанавливаем своё участие. Почему радостно? Да потому что такой повод опять появился обвинить Россию и Путина в росте цен на продовольствие!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация