Формула смысла "Наша сторона готовится к обороне"

7 ноября 2022, 09:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости эфира – руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик и советник первого главы ДНР, советник руководителя фракции в Госдуме "Справедливая Россия – За правду" Александр Казаков.

Что происходит вокруг Херсона?

КНЫРИК: Юг и Херсонское направление, на мой взгляд, – неотъемлемая часть сегодня информационно-психологической борьбы. Столкнулся с мыслью, что мнение по Херсонскому направлению украинской стороны и некоторых иностранных институтов а-ля Института изучения войны (США) мне читать намного иногда приятнее. Потому что они в то, что мы планируем сдавать город, не верят, рассуждают именно в этой логике – почему мы его сдавать не будем. У нас же, к большому сожалению, по любому поводу происходит какое-то невероятное возбуждение, которое потом не откатывается назад. Вчерашняя ситуация с терактами на линии электропередачи, после которых пропал свет, – у нас очень сильно возбудилось экспертное сообщество, которое рассказало, что это – "первый шаг перед уходом под покровом ночи без света, чтобы никто не засёк". ну, до бреда. Когда свет в некоторых районах начал появляться, в обратном направлении эта ситуация в информационном пространстве, к сожалению, не откатывалась.

На этом фоне что могу сказать? Действительно, и из докладов Института изучения войны, и из спутниковых снимков, которые они публикуют, мы видим, что оборонительные сооружения создаются, и действительно готовится наша сторона к обороне.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация