Железная логика "Было бы сильно, если бы на саммит G20 поехал президент Путин"

14 ноября 2022, 12:07

Персоны

У микрофонов – Сергей Михеев и Павел Анисимов.

15 ноября в Индонезии стартует саммит G20. А сегодня все ждут встречу Джо Байдена и Си Цзиньпина. Возможно, президент США будет чертить новые "красные линии".

МИХЕЕВ: По поводу G20. Конечно, было бы сильно, если бы поехал всё-таки президент Путин. Это бы, скорее всего, укрепило нашу позицию. Потому что сейчас все начнут говорить про эту изоляцию и прочее. Но тем не менее решение о том, чтобы не ехать, президент принял самостоятельно. Две разных ситуации было бы. Одно дело, его бы не пригласили, и он бы не поехал. Другое дело, его приглашали, и до последнего момента это всё обсуждалось. Но было принято решение не ехать.

По поводу Китая и американцев. Какие-то удочки американцы уже забрасывали. В частности, некоторые официальные американские лица высказывались о том, что вот, мол, позиция Китая по России – не такая уж твёрдая; на самом деле, Китай "готов пожертвовать отношениями с Россией ради нормализации отношений с США". На что официальный представитель китайского МИД сказал: "Что тут можно сказать? Отношения между Россией и Китаем – твёрдые, как скала".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация