Соловьёв LIVE "Мы ведём войну по христианским принципам, но этого никто не оценит"

15 ноября 2022, 19:07

Персоны

О духовных законах войны и многом другом. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Сергея Михеева на интернет-канале "Соловьёв LIVE", соведущий – Роман Голованов. Гости: протоиерей Андрей Ткачёв и другие.

ТКАЧЁВ: Есть правила войны, и впервые этим по-настоящему озаботился Блаженный Августин. Это отношение к пленным, отношение к безоружным и ко всему остальному. А поскольку мы сегодня живём в очень сложном инфраструктурном мире, то гораздо лучше, конечно, раздолбать какую-нибудь подстанцию, чем вместе с ней 40 тысяч человек. Поэтому, в принципе, мы ведём войну по христианским принципам: мы уничтожаем трансформаторы, а не людей, бессмертную душу носящих. Другое дело, что никто этого не оценит, никто не понимает этого даже у нас, а у них тем более. <...> Здесь есть некая уязвимость праведника.

* * *

МИХЕЕВ: В принципе, я не противник переговорного процесса как такового – я считаю, что переговорный процесс может быть, и переговоры всегда лучше войны. Но вопрос в том, на каких позициях, на каких условиях это может быть сделано. Сейчас нам. совершенно очевидно, попытаются навязать некие условия, которые можно было бы расценивать как поражение России, как неудачу России.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация