Полный контакт "Пехота становится основным родом украинских войск"

16 ноября 2022, 09:07

Персоны

В эфире Владимир Соловьёв.

Обстановка на фронтах СВО. Гость – военный эксперт Владислав Шурыгин.

ШУРЫГИН: Пока большой активности мы не видим. Есть угрозы, очень серьёзные угрозы на сватовском направлении, на запорожском, опять же, мы видим на юге попытки форсировать. Но ВСУ сейчас накапливают ресурсы, потому что очевидно, что до завоза боеприпасов, а очередная партия должна прибыть буквально вот в эти дни, наступать и дёргаться им очень сложно. Потому что объективно происходит процесс вымывания у ВСУ техники и вооружений. Несмотря на то, что они продолжают сохранять инициативу, несмотря на то, что мы приняли решение отвести войска, за три месяца численность танков в ВСУ сократилась почти на 20%, и новые поставки не покрывают потерь. Так же, как и в артиллерии, так же, как и в бронетехнике. Единственное, что пока есть у Украины в неограниченном количестве – это люди. Людей можно кидать вперёд без всякой жалости. И вот эта вот "мясная" политика, конечно, имеет свою эффективность, и мы это тоже видели, когда, скажем, сточенный батальон тут же заменяют другим, первый, что называется, отводят по ротации, хотя вывозят остатки просто прийти в себя, чтобы набить новым человеческим мясом и снова отправить в бой. На сегодняшний момент в общей сложности в составе сухопутных сил Украины пехота начинает не просто доминировать, а становится основным родом войск.

Ситуация вокруг ракеты, упавшей в Польше, неготовность Украины к переговорам и многое другое. Гость – американский экономист Джеффри Сакс.

САКС: Байден сразу выступил, сказал, что нет, это были не российские ракеты, по крайней мере, было чёткое понимание этого. Но он не объяснил, кто это сделал. Мы никогда не слышим от него полной истории, и никогда не услышим.

* * *

САКС: Нам необходимы прямые переговоры между США и Россией, потому что идёт буквально война между двумя нашими странами.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация