Формула смысла "Чем больше преимущество России в средствах поражения, тем богаче Пентагон и американский ВПК"

18 ноября 2022, 08:07

Персоны

Пентагон не смог отчитаться за 61% своих активов в ходе аудиторской проверки, несостоявшаяся ядерная война и многое другое. Гость Дмитрия Куликова – вице-президент и пресс-секретарь компании "Роснефть" Михаил Леонтьев.

ЛЕОНТЬЕВ: Упоминается некий человек, которого зовут Ллойд Остин, бывший член правления "маленького" концерна Raytheon Technologies.

КУЛИКОВ: А теперь министр обороны.

ЛЕОНТЬЕВ: Да. На тему конфликта интересов просто. Raytheon – это один из самых крупных американских производителей вооружений. Мы же понимаем, что львиная доля этих расходов номинальных идёт просто на финансирование производства новых вооружений. В том числе за счёт того, что они старьё сбывают на Украину и по всему миру, и по всему же миру, не только в США, получают заказы на обновление: самолёты, танки, ПВО, всё по полной программе, включая стрелковое вооружение. И когда мы видим этот нескончаемый поток вооружений, то есть мы его там утилизируем всяческим образом на Украине, да, что, опять же, является симбиотической деятельностью Пентагона и американского ВПК, может создаться неправильное впечатление, что и мы с ними работаем симбиотически. Потому что чем больше преимущество России в артиллерии и средствах поражения, которое ещё где-то сохраняется, тем богаче Пентагон и американские военно-промышленные компании.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация