Полный контакт "Путин делает всё ради мира"

23 ноября 2022, 08:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

Почему Владимир Путин заслуживает нобелевскую премию мира? Гость – политолог, офицер военной разведки США в отставке и эксперт в вопросах борьбы с терроризмом Скотт Беннетт.

БЕННЕТТ: Я следил за Владимиром Путиным в течение 25-30 лет. Я знаю, что русские его любят, я знаю, что русский народ – это самый близкий народ к американцам: они конструктивные, они православные – это как раз те люди, которых я ценю. Я написал статью о Владимире Путине, поскольку считает огромное количество лжи в США, в Евросоюзе и в Великобритании в отношении него. На самом деле, он является одним из самых умных и стратегически мыслящих лидеров в мире, и я всегда восхищался его патриотизмом, его любовью к народу, его любовью к своей стране. И он представляет из себя действительно того человека, который прикладывает все возможные усилия, чтобы достичь мира.

Он не ведёт войну против какой-либо страны НАТО, он даже не ведёт полноценную войну против Украины. Он должен был вмешаться в дела Украины с тем, чтобы спасти собственный народ, чтобы спасти Россию от серьёзного вторжения, которое НАТО, Америка и Великобритания планировали. Я смотрел на это всё, и я думаю, что был бы нечестен, если бы сказал, что кто-нибудь другой, кроме Владимира Путина, заслуживает нобелевскую премию мира. Мы знаем, что Запад и скандинавские страны – это просто лжецы и пропагандисты. Я считаю, что легко бы доказал, если бы был юристом в суде, что Владимир Путин является самым мирным человеком, основываясь на его действиях.

Нарастание напряжения на Ближнем Востоке. Гость – политолог, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

ЕВСТАФЬЕВ: Происходит размораживание – за счёт точечных акций – очень большого количества конфликтов в разных странах. вот посмотрите: сперва разморозили Иран. Ну, понятно, Иран было разморозить легче всего. Во-первых, у них там очередные сезонные вещи, связанные с продовольствием, и так далее, плюс действительно обострение отношений с Западом. потом очень быстро разморозили Саудовскую Аравию – главного союзника, с которым вроде мирились, потом ругались, потом опять мирились, но её начинают размораживать. Дальше начинают размораживать вообще весь Ближний Восток, начинают размораживать Средний Восток – посмотрите, как начинают играть на обострении в Афганистане, в Пакистане. У меня такое впечатление, что поджигаются не просто отдельные страны Ближнего Востока, а поджигается весь Средний Восток. А Средний восток, если посмотреть по карте, – это оставшийся пока ещё нетронутым маршрутный коридор того, что называлось "Один пояс – один путь".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация