Полный контакт "К каждому бойцу нужен индивидуальный подход"

23 ноября 2022, 09:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

Психологический портрет настоящего воина. Гость – полковник Народной милиции ДНР, командир отдельного разведывательного батальона "Спарта" Артём Жога.

ЖОГА: У меня весь личный состав – они все разные. Каждый человек индивидуален, можно на него посмотреть, вроде пришёл на собеседование, на устройство на службу, паренёк щупленький, 45-50 килограммов весом, вроде в нём силы-то нет, как он будет бронежилет носить, автомат? Но с мозгами – беспилотчик, хорошо владеет электроникой, что нужно в данный момент. И в процессе его работы смотришь на него и понимаешь, что у парня стержень. В этом худосочном маленьком теле стержень такой, которому может позавидовать 100-150-килограммовый мужик, в плане того, что он, не задумываясь, пойдёт в такое место, куда обычный человек не ходит. А есть наоборот, ребята крупные крепкие, здоровые, качки, даешь ему пулемёт – вроде пулемётчик, а он не умеет с ним обращаться. Да, он хороший штангист, он спортсмен. А рядом с ним стоит обычный парень, мастер с завода или где он до войны работал – и он с пулемётом управляется так, будто с ним родился. Поэтому с каждым человеком нужно индивидуально работать.

Обстановка на фронтах СВО. Гость – военный эксперт Алексей Леонков.

ЛЕОНКОВ: Сейчас действительно погодные условия влияют на ход боевых действий, прежде всего на военную технику, поэтому противник использует ротно-тактические группы и пытается прощупать нашу оборону. Периодически публикуются кадры, как там несколько десятков смелых выскакивают на наши позиции, пытаются атаковать, получают ответку, забирают своих "двухсотых", и так происходит на многих участках боевого соприкосновения.

При этом я бы отметил, что существует два крупных направления, на которых противник, пользуясь городской застройкой, например, в Запорожье, концентрирует войска, чтобы тоже подготовиться к зимней кампании. Основные направления – это Гуляйполе – Угледар, если мы говорим про южное направление, планы по разрезанию сухопутного коридора у них остались, а также Лисичанск и Сватово.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация