Полный контакт "Мы хорошо помним роль Ватикана в становлении нацизма"

29 ноября 2022, 09:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

Протесты в Китае и американский след в них. Гость – китаевед, публицист Николай Вавилов.

ВАВИЛОВ: Американцы давно и плотно занимаются Китаем, Китай – это их главная цель. Вы помните все стратегии НАТО, просто они об этом не говорят. В ЦРУ уже год существует специальный китайский отдел, скоро в нижней палате американского парламента появится специальный китайский комитет. Они не просто так создаются. Есть ощущение, что американцы понимают, что снаружи Китай не свалить, никакой военной интервенцией его ни к чему не принудишь – его можно уничтожить только изнутри.

Оскорбительные для российских мусульман и буддистов высказывания папы римского. Гость – директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

ЗАХАРОВА: Буквально недавно, мы эти страшные времена 90-х годов хорошо помним, они же говорили ровно противоположное: что это славяне мучают и чеченцев, и другие кавказские народы, порабощают их, изничтожают, и в ранг "мученического народа" тогда, в 90-е, западная, так сказать, мысль возводила народы Кавказа. А теперь что, народы Кавказа мучают других? Понимаете, это как раз либеральный тупик. Вот он и есть, когда нет ничего святого, правильного, истинного – есть только заказ. Как музыкальный автомат: кинул монетку – будет музыка. Здесь то же самое: закиньте монетку – будет музыка любая, по любому поводу.

Идём дальше: "мученический народ". Извините, 8 лет никого не замечали там, в Донбассе, из мучеников? Ни одного человека не было? Деток не видели, которых убивали? Женщин, стариков? Как издевались? Простите, а что, кроме Донбасса, люди на территории Украины все эти десятилетия не мучались, когда их по национальному, религиозному, этническому признаку третировали, когда им меняли просто сознание, когда их заставляли отказаться от всего того, что составляло их суть, от их отцов и дедов? Не замечал никто в Ватикане мученичества?

Теперь я скажу о главном. Если они считают возможным оперировать тезисами такого масштаба и причислять народы к статусу мучеников, может быть, мы вспомним XX век и многонациональный народ Советского Союза, когда людей изничтожали намеренно? И теперь я задам вопрос, который сейчас мало кто хочет вспоминать и отвечать на него в той же самое "просветлённой" и "просвещённой" Европе: мы же с вами все помним роль Ватикана, ведущие умы которого поддерживали фашизм и нацизм?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация