Соловьёв LIVE "Диалог между армией и обществом должен быть"

25 ноября 2022, 20:09

Персоны

Ближний восток, обеспечение информацией матерей военнослужащих: эти и другие темы обсуждает с экспертами политолог Семен Багдасаров. Гости выпуска программы – Юрий Тамразов, Родион Мирошник, Михаил Антонов.

Председатель НКО "Евразийский диалог" Юрий Тамразов.

ТАМРАЗОВ: России на территории Ближнего Востока быть надо. Потому что территориально мы очень близки. Юг России от Ближнего востока отделяет две тысячи километров. И я бы хотел, чтобы мы там были системно. Не просто заключали соглашения или какие-то визиты совершали. Мы работали в рамках проектов, нас там ждут. Наша организация этим и занимается, мы реализуем проекты в разных странах.

Также в программе – представитель Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

МИРОШНИК: Многие женщины говорят о простых вещах. Ребята, сделайте систему, при которой бойцы, находящиеся сейчас на передовой, могли иметь связь. Если не связь, то хотя бы информацию: "Парень жив, здоров, завтра будет возможность выйти на связь". Если человек заболел или попал в больницу – эти все базы должны быть доступны матерям, семьям. Должно быть понятно, что с человеком происходит, что он жив и здоров. Потому что на сегодняшний день система взаимоотношений общественных связей между армией и гражданским обществом – она необходима. Мы живем совершенно в другом мире. Вот этот диалог необходим. Нельзя сделать так, что армия сказала: "Мы в домике, мы в крепости. От нас никакой информации вы не получите. Когда надо – мы вас известим". Это время уже ушло.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация