Соловьёв LIVE "Движение ЛГБТ считает своим правом вмешиваться во внутреннюю жизнь любой страны"

28 ноября 2022, 20:06

Персоны

Чемпионат мира по футболу проходит в Катаре, который достаточно вежливо, но жестко попросил не устраивать на своей территории никаких акций по продвижению ценностей ЛГБТ. Что значит это в традиционной арабской морали? Ведущий – президент "Института Ближнего Востока", политолог Евгений Сатановский. Гость – профессор Института стран Азии и Африки МГУ Владимир Исаев.

ИСАЕВ: Катар с самого начала задал очень правильный вопрос сторонникам распространения идей и движения ЛГБТ. Они задали очень простой вопрос: скажите, а это организация, которая имеет право вносить исправления во внутренние законы любой страны? И привели интересный пример. Это примерно так же – как если бы сторонники корриды тоже организовали бы движения и потребовали во всех странах мира, которые принимают какие-то международные соревнования, обязательно устраивать корриду – как бы на это посмотрел весь мир и те страны, которым это навязано? Катарцы начали с этого, а потом они сказали простую вещь: посмотрите на нашу Конституцию, там четко сказано, что по Конституции Катар является монархическим государством, его религией является ислам, а его законодательство основывается на шариате.

Также в программе – Сенатор от заксобрания Рязанской области Игорь Морозов.

МОРОЗОВ: России нельзя было уходить из Африки. Мы готовим основу для нашего возвращения, и она непростая, потому что 30 лет тех рыночных отношений, которые развивались в мировой экономики и геополитическом пространстве, и сегодня в Африке представлены те страны, которые стали фаворитными игроками в тех государствах, где когда-то мы доминировали и считали, что это зона наших интересов. Сегодня картина резко поменялась: мы уже не возвращаемся в ту Африку и на тех условиях, которые были для нас приоритетными в 60-х, 70-х и 80-х годах.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация