Полный контакт "Франциск – папа вечной суеты и наслаждается этим"

30 ноября 2022, 08:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

О половом воспитании и навязывании ЛГБТ-повестки в США. Гость – собственный корреспондент "Соловьёв Live" в Лос-Анджелесе Александр Властин.

ВЛАСТИН: Огромное количество американских родителей буквально боятся отдавать своих детей в государственные бесплатные школы, и огромное количество детей сейчас находятся на домашнем обучении, дистанционном. Администрация Байдена финансирует исследования опасности гормональных препаратов – блокаторов полового созревания. И даже их прописывают детям, многие побочные эффекты изучаются, и многие потенциальные последствия неизвестны. Ужасно то, что политика, которую продвигает администрация Байдена. запрещает родителям вмешиваться в воспитание ребёнка в школе.

О заявлении папы римского о том, что чеченцы и буряты – "самые жестокие солдаты в рядах ВС РФ". Гость – политолог, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

ЕВСТАФЬЕВ: Я сравниваю Франциска и с Иоанном Павлом II, с Бенедиктом – предшественником. Ведь господин Франциск – это папа вечной суеты. Ведь практически нет такого, даже очень мутного, политического события, в которое бы этот человек не вписался. Он то с азовцами, вернее, с их жёнами, то тут флажок поднял, то туда, то сюда. Я так понимаю, что это называется адаптацией к информационному миру, к современному информационному обществу. Ну тогда и скажи, что ты папа не Риско-католической церкви, а папа глобального сетевого цифровизированного информационного общества. Но тогда надо признать, что следующий папа тоже будет голограммой. У нас уже есть канцлер Германии – голограмма, будет и папа-голограмма. Но ты же высшее духовное лицо, за тобой же фактически миллиард с хвостиком людей, которых ты должен окормлять как духовное лицо, зачем же ты в какую-то суету лезешь?

Но ещё раз подчеркну: он не жертва. Тут я не соглашусь со многими глубоко уважаемыми мною людьми, которые считают, что он жертва. Нет, он не жертва – он один из авторов этой суеты, ему нравится нахождение внутри этой суеты, не всегда, конечно, тут надо признать, разбираясь, с кем он имеет дело, – но ведь и не пытаясь даже разобраться. По-моему, папа римский наслаждается тем, что он – часть вот этой глобальной русофобской суеты.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация