Железная логика "Американцы слишком наглые, чтобы быть объективными"

30 ноября 2022, 12:07

Персоны

США призвали власти Китая не мешать протестам против ковидных ограничений в стране. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Мария Фролова.

В принципе, про эти протесты мы уже говорили, я считаю, что китайцы немножко, конечно, перегибают палку, потому что их попытка вообще искоренить коронавирус полностью, видимо, несбыточна, как нельзя полностью искоренить вирус гриппа или все ОРВИ полностью победить.

Но смысл не в этом. Смысл в том, насколько нагло ведут себя американцы. Я бы даже перефразировал: посол США в Китае попросил китайские власти не мешать американской спецоперации по поддержке американских протестов. Вот, собственно, и всё.

Это ещё раз подтверждает слухи, и, мне кажется, совершенно обоснованные, о том, что китайские протесты подогреваются извне. В конце концов, когда в Гонконге была неудачная так называемая "революция зонтиков", связь тех протестующих с внешними центрами влияния была доказана и сомнений не вызывала. А теперь они говорят, мол, не мешайте этим протестам, что подтверждает тот факт, что, во-первых, американцам эти протесты выгодны, во-вторых, что они прилагают руку, чтобы ими управлять.

Но, кстати, подобные призывы иногда могут работать и в минус. Почему? Потому что после таких призывав самим китайцам совершенно очевидно, что такие процессы играют на руку американцам. Я думаю, что далеко не все китайцы. которые выходят на протесты, какие-то большие любители Америки – они просто устали от ковидных ограничений. Китайским, наверное, надо было сделать вывод, что нужно искать какой-то компромисс между борьбой за полное уничтожение коронавируса, что, опять же, на мой взгляд, невозможно, и сохранением порядка.

Но вообще наглость американцев удивляет. Хочется вспомнить, слушайте, а вот вы, американцы, что недавно сделали с теми, кто штурмовал этот ваш Капитолий? Вы же всех объявили предателями, людям понакрутили срока огромные, что называется, дороги дальние, CNN, мне кажется, года полтора только это и показывал: вот, мол, какие мерзавцы, устроили этот шабаш вокруг Капитолия, ворвались, ай-ай-ай, какие нехорошие, чуть ли не агенты Путина или агенты китайцев, я не знаю, в общем, чьи-то агенты. То есть, как свои собственные протесты разгонять, так вы никого спрашивать не хотите, а вот у других когда, особенно в тех странах, которые вы считаете конкурентами, это вот нельзя. Интересно на это обратить внимание с точки зрения, а могут ли вообще американцы быть объективными? На мой взгляд, совершенно не могут.

Также в программе:

декретные отпуска для мужчин и др.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация