Формула смысла "Украинская пропаганда работает централизованно, наша – нет"

2 декабря 2022, 10:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов.

Обстановка на фронтах СВО. Гость – политический активист частично признанной Республики Абхазии, участник войны в Донбассе, Герой ДНР, командир батальона "Пятнашка" Ахра Авидзба.

АВИДЗБА: Стабильно слышим плач нашего противника, и вот дали им два дня более-менее тишины, потому что они столько наплакали, что не то что их руководство – уже даже мы, их противники, их жалеем. Поэтому они сейчас сменяются на более свежие силы, потрёпанные уходят. Ну ничего, эти свежие силы тоже скоро станут потрёпанными.

* * *

АВИДЗБА: Сказать, что линия фронта затихла к зиме, – не скажу. Нет, наоборот она пришла в движение, потому что русская дорога всегда помогала русской армии, поэтому все двигаются вперёд.

Об украинской пропаганде и её отличиях от российской. Гость – обозреватель медиагруппы "Россия сегодня", президент Центра системного анализа и прогнозирования. Ростислав Ищенко.

ИЩЕНКО: До сих пор украинская пропаганда действовала не то чтобы суперпрофессионально, но централизованно. В нашей системе пропаганда работает децентрализованно. У нас ладе такие люди, как Соловьёв и Симоньян, которыми на западе детей пугают, называя главными пропагандистами Кремля, выходят в эфир или в Telegram и говорят: "слушайте, там в Кремле, объясните мне, что происходит, я не понимаю, что людям объяснять, вы мне скажите хотя бы".

В принципе, в нашей системе – сейчас стало чуть пожёстче, но даже сейчас даже оппозицию слышно, за исключением тех, кто призывает свергнуть власть и начать гражданскую войну. Поэтому наша пропаганда менее централизованная, и в том числе слышно абсолютно непрофессиональных людей, которые работают по принципу "черное – белое". То есть "они убивают бездуховно, а мы убиваем духовно", хотя стреляем из таких же автоматов такими же пулями.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация