Соловьёв LIVE "В зоне боевых действий сейчас определенное затишье"

2 декабря 2022, 20:07

Персоны

У микрофона – политолог Семен Багдасаров. Гость – военный публицист, член Изборского клуба Владислав Шурыгин.

Какая военная ситуация возникла сейчас на Донбасском и Запорожском направлениях. Что происходит непосредственно в зоне боевых действий?

ШУРЫГИН: В зоне боевых действий сейчас определенное затишье. Это затишье связано с двумя вещами: украинская армия фактически утратила те наступательные возможности, которые у неё были в начале осени. Утратила в силу того, потому что были понесены большие потери и в технике, и в вооружениях, и в людях, и в боеприпасах. Сейчас у украинцев нет резервов, они пытались весь ноябрь продвинуться хоть как-то. Амбициозная задача, которую поставил Залужный, выйти к Бердянску к ноябрю, не выполнена. Как мы знаем, Херсон Украина не взяла, мы просто его оставили, из него ушли. Всё, что у них было, они пытались кинуть на Запорожское направление. Но за это время качественно изменилась ситуация и у нас: первая волна наших мобилизованных, которые были наиболее подготовлены, имели боевой опыт, сразу пришла в войска.

Также в программе – командир одного из батальонов Константин Кузьмин.

КУЗЬМИН: На сегодняшний день мы продолжаем по всей линии выполнять свою операцию. Основная наша задача – это оборона с последующим вытеснением противника. Вооруженные силы РФ выбили противника, заняли позиции в населенном пункте Павловка, где сейчас идет укрепление, оборона и подготовка для дальнейшего вытеснения противника. А противник проводит как оборонительные мероприятия, так и контрнастпуления делает, он пытается всё-таки вернуть назад то, что он потерял.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация